Как продать квартиру детей с разрешения опеки и купить дом - варианты выделения долей и правовые нюансы
Имеется квартира 23 м.кв которая принадлежит двум несовершеннолетним детям (приобреталась с использованием мат. капитала), эту квартиру хотим продать и купить дом большей площади. В доме все коммуникации есть. Как получить разрешение опеки на продажу? У меня есть квартира площадью 62 кв.м. Где выгоднее выделить доли детям, в доме или квартире, что бы опека разрешила сделку? В таком случае дом я могу оформить на себя?
Мой вам совет, найдите на месте нормального риэлтора для проведения сделки и согласования с опекой, вариантов много можно предложить.