Возможна ли временная прописка родственника в квартире бабушки для получения пенсии? Ограничения по возрасту, претензии родственников и нужно ли завещание
Знакомый моей бабушки, обманутый родственниками, остался без квартиры. Ему 80 лет, просит бабушку прописать его в ее квартиру, чтобы получать пенсию. Бабушка собирается прописать его ВРЕМЕННО. Возможно ли это? Есть ли ограничения по прописке и выписке по возрасту? Не будут ли его родственники потом претендовать на бабушкину квартиру? Завещание она не составляла. Спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Екатерина, прописать человека можно не зависимо от возраста. Однако регистрация по месту пребывания (временная прописка) зависит от вида собственности на жилье. Если квартира муниципальная, то могут возникнуть проблемы с пропиской, если в собственности у бабушки, то проблем не возникнет. Родственники знакомого бабушки не будут претендовать на данное жилье, поскольку не являются родственниками вашей бабушки. Временная прописка хозяину квартиры грозит лишь дополнительными расходами на оплату услуг ЖКХ.