Возможность получения бесплатной доверенности на получение пенсии в почтовом отделении - правда или миф?
Скажите, а под вашим ответом " Тарифы узнавайте у нотариуса, они могут быть разными.
Удостоверить доверенность на получение пенсии вместо нотариуса абсолютно бесплатно могут должностные лица организации, где пенсионер получает пособие." можно ли понимать, что такую доверенность получить в почтовом отделении, где получают пенсию?
Нет, то что вы написали, законом не предусмотрено
В соответствии со ст.185.1 ГК РФ-[quote][/quote]
3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.