Изменения в ГК РФ - Кто вправе удостоверить доверенность на получение пенсии в отделении связи для глухой и плохо видящей матери?
Уважаемый Виталий,
по своему опыту работы в нотариальной конторе могу вас заверить, что оформление доверенностей на оформление пенсий - это не такой уж и редкий случай. Другое дело, что для удостоверения доверенности требуется личное присутствие доверителя. В вашей ситуации единственная возможность - это вызов нотариуса на дом. Будьте готовы к тому, что у нотариусов план выездов на дом расписан обычно на несколько дней вперёд. При удостоверении доверенности на дому размер нотариального тарифа увеличивается в полтора раза, а также компенсируются расходы на такси (на личном авто нотариусы никогда не приезжают). Важный момент! Ваша мама должна находиться в состоянии, позволяющем её осознавать суть совершаемой односторонней сделки, которой является выдача доверенности, а также пояснить суть своих намерений нотариусу вслух. Удачи вам.