Как создать отдельное ТСЖ в 12-этажном здании МКД без общих стен?
МКД состоит из двух домов (зданий) , 12 тажное и 9 этажка, общих стен нет, адрес один, есть желание создать в 12 этажке отдельное ТСЖ, закон разрешает? Достаточно решения собрания жителей 12 этажки?
Лучший ответ
Нет, если адрес один для обоих зданий МКД, то это ОДИН МКД.
Соответственно, вопрос о выборе способа управления МКД и вопрос о создании ТСЖ, с последующим выбором этого ТСЖ в качестве способа управления, должен решаться на общем собрании именно собственников помещений обоих зданий ОДНОГО многоквартирного дома.
Благодарю за грамотную консультацию!