Москва, 10.02.2017, 16:19

Как перевести ответственность за захоронение умершего родственника на себя и куда обратиться?

Вопрос №12134864 из г. Москва
опубликован 10.02.2017, 16:19
Хочу перевести ответственность за захоронение со своего умершего родственника на себя, как это можно сделать и куда надо обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна.

Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением в администрацию кладбища. К заявлению нужно приложить копии документов, подтверждающих Ваше родство с захороненными родственниками. На практике возникают случаи, когда администрация чинит препятствия в перерегистрации ответственности за захоронение. Если у Вас возникнут затруднения, обращайтесь, помогу урегулировать вопрос.

10.02.2017, 16:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Андрей, спасибо. Подскажите еще, какие нужны документы для подтверждения родства?

10.02.2017, 16:11

Анна, Вам нужно предоставить документы, подтверждающие родственную цепочку - свидетельства о смерти родственников, Ваше свидетельство о рождении, свидетельство о браке, если Вы меняли фамилию. Более подробно могу ответить в личной переписке, при предоставлении Вами информации о степени родства.

10.02.2017, 16:15

Андрей, сколько стоит Ваша консультация и где территориально Вы находитесь?

10.02.2017, 16:20

Анна, я являюсь членом общественной организации по защите прав потребителей в сфере ритуально-похоронных услуг, поэтому во всех вопросах, связанных с этой темой, оказываю правовую помощь бесплатно, вплоть до составления необходимых документов и участия в качестве представителя в судебных разбирательствах. Офис находится по адресу: г. Москва, Басманный тупик, д.6 А.

10.02.2017, 16:26