Компенсация для пенсионера-инвалида - стоимость газификации в СНТ.

Мы с мужем живем в СНТ (с пропиской). Мой муж (67 лет), пенсионер, инвалид 3 гр., пожизненно. Ему должны предоставляться льготы за пользование газом. Электроэнергией. Сейчас у нас в СНТ идут работы по газификации. Стоимость - 210 тыс. руб. При наших пенсиях по 11 тыс. руб для нас это огромные деньги. Не положена ли в этом случае какая-либо компенсация или помощь для пенсионера-инвалида? С уважением - Наталия Шимаковская.
Лучший ответ

Здравствуйте. Федеральным законодательством этот вопрос не урегулирован. Необходимо обратиться в администрацию поселения и к газовикам с заявлением о включении в программу на льготных условиях. Если программа с госфинансированием, льготники могут быть учтены.

Материальную помощь на эти цели необходимо просить в минздравсоцразвития.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.