Пенсионер без прописки и жилья - как сохранить свое жилье и решить проблему выселения
Может ли неработающий пенсионер, которого выселяют из частного дома, идущего по решению администрации под снос. Прожил в этом доме 10 лет, но прописки и прав на этот дом нет, так как при обмене своей квартиры подвергся обману мошенников. В результате нет квартиры и из дома выгоняют на улицу. Посёлок сносят так как признан санитарной зоной Браза. Никакого имущества не имею во владении, пенсия минимальная, прописка не в Братске, а в братском районе. Дом из которого вселяет в Братске. Что можно предпринять, какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Изъять жильё без всяких оснований, даже находящееся в найме, никто не имеет права. В том числе и на так называемые нужды государства. Если действительно предполагается снос жилья то за год выдаются соответствующие уведомления. О сносе.
Исключение составляют здания, угрожающие жизни жильцов. В таких случаях выселение может проводиться в кратчайшие сроки.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Выражаю признательность за помощь.