Губкинский, 20.11.2020, 07:53

Что будет с жильем в аварийном доме - могут ли выселить после сноса?

Вопрос №17994155 из г. Салехард
опубликован 20.11.2020, 07:53
Живу в многоквартирном доме, квартира предоставлена Администрацией по договору на период моей работы в городской больнице. В квартире есть прописка. Дом признан аварийным и подлежащим сносу. Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на другое муниципальное жилье или меня выселят на улицу после сноса дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Администрация хочет моего выселения из квартиры и аннулирования прописки. Скорее всего договор социального найма заключать со мной не будут. В этом случае мне вообще не на что рассчитывать? Я продолжаю работать в больнице, при этом жилья в собственности нет.

20.11.2020, 07:58

Перспективы не очень хорошие. Но нужно смотреть документы, на улице вы не должны оставаться.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас!

20.11.2020, 07:59

Просите, чтобы с вами был заключен договор социального найма. Тогда получите жилье при сносе дома или деньги.

20.11.2020, 07:55

Администрация хочет моего выселения из квартиры и аннулирования прописки. Скорее всего договор социального найма заключать со мной не будут. В этом случае мне вообще не на что рассчитывать? Я продолжаю работать в больнице, при этом жилья в собственности нет.

20.11.2020, 07:58

Перспективы не очень хорошие. Но нужно смотреть документы, на улице вы не должны оставаться.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас!

20.11.2020, 07:59