LSN Messenger
Александров, 10.02.2017, 16:56

Предоставление документов в суд - необходимость выписки из протокола или заверенной копии?

Вопрос №12135080 из г. Москва
опубликован 10.02.2017, 16:56
Помогите, уважаемые юристы! Для суда необходимо представить документы (протоколы), подтверждающие законность требований. Примет ли суд выписку из протокола, в части касающейся предмета спора или нужно представлять заверенную копию всего протокола (60 листов) ? Кто готовит выписку и кто подписывает ее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписку из протокола достаточно будет предоставить, необходимо правильно эту выписку оформить и заверить печатью той организации, от которой она исходит. Можете лично предоставить выписку из протокола либо (если вам например отказали) можете ходатайствовать перед судом об ее истребовании, ходатайство в суд также лучше подать письменное.

10.02.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Выписку из протокола судебного заседания? Готовит ее секретарь/помощник судьи, подписывает секретарь, судья. Можете предоставить выписку в части, касающейся предмета спора, за определенный день судебного заседания.

10.02.2017, 17:01
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Кто будет у вас готовить эту выписку - не знаем, однако выписка с протокола должна быть прошита, листы пронумерованы и скреплены печатью предприятия и подписаны директором с указанием ФИО и должности, даты заверения и надпись "Копия верна". Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

10.02.2017, 17:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо за ответ.

Каким документов регламентируется ПРАВИЛЬНОСТЬ подготовки выписки из протокола общего собрания членов СНТ?

10.02.2017, 17:12

Выписка из протокола представляет собой точную копию части текста подлинного протокола, относящегося к тому вопросу повестки дня, по которому готовят выписку. При этом воспроизводят все реквизиты бланка, вводную часть текста, вопрос повестки дня, по которому готовится выписка, и текст, отражающий обсуждение вопроса и принятое решение. В этом случае название документа будет оформлено как "Выписка из протокола".

Документ, которым регламентируется оформление выписки называется так:

"Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов. Методические рекомендации по внедрению ГОСТ Р 6.30-2003" (утв. Росархивом)

10.02.2017, 17:21