Брат в этой квартире никогда не был прописан, а вот ее наши родители в свое время (лет 8 назад) прописали.
Ст. 292 Гражданского кодекса устанавливает, что члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. В соответствии со ст. 127 Жилищного кодекса РСФСР право пользования помещением сохраняется за этими лицами и в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого дома, квартиры. Поэтому для выписки бывшей супруги брата с места жительства, к сожалению, нет законных оснований. Попробуйте договориться с ней полюбовно. С уважением,
К сожалению, требования бывшей супруги совершенно законны, тем более, что другого жилья в регионе у нее нет. Поскольку она реально проживает в квартире и зарегистрирована в ней, то приобрела право пользования жилым помещением. Попробуйте обратиться в суд с иском о выселении по основаниям, предусмотренным ст.ст. 135 ч.2 п.2, 136 ЖК РСФСР, ст.687 ГК РФ. Но удовлетворение такого иска возможно при исключительном профессионализме адвоката, одобрении судьи, и других обстоятельств, которые не всегда сходятся в нужное Вам решение.