Благовещенск, 10.02.2017, 17:17

Ребёнка по смс матерными словами взрослый с телефона ребёнка у ребёнка истерика.

Вопрос №12135251 из г. Благовещенск
опубликован 10.02.2017, 17:17
Ребёнка по смс матерными словами взрослый с телефона ребёнка у ребёнка истерика.
Лучший ответ
Рекомендуется

На самом деле, многие недооценивают санкции за такие действия. Существует такое понятие как моральный вред это физические или нравственные страдания испытываемые лицом при нарушении его имущественных или личных нематериальных прав. В умелых руках это может стать основанием для обращения в суд. Это не так просто доказать, но имеется судебная практика по таким делам. Тем более, что это норма регулируется законом в частности ст.151 Гражданского Кодекса Российской Федерации.

10.02.2017, 17:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

И в чем вопрос? Возможно, что ошиблись номером. Или выясняйте, почему Вашего ребенка нецензурно послали по смс. Можно же позвонить по телефону и все выяснить. Ситуации разные бывают. А сидеть будете - ничего не узнаете. А нам только гадать остается.

10.02.2017, 17:22

У нас такая ситуация, дети в школе собирают деньги на подарок учителю. Моя дочь отвечает за сбор денежных средств, завтрашний день является последним для сбора. Моя дочь решила напомнить одному ребенку про деньги, а в ответ мать этого ребенка начила мою дочь нецензурно обзывать со страницы этого ребенка.

10.02.2017, 17:41

Здравствуйте.

Нецензурная брать является мелким хулиганством и наказывается штрафом от 500 до 1000 рублей либо административным арестом до 15 суток. Немедленно подавайте заявление в ближайшее отделение полиции.

10.02.2017, 17:45

Сделайте скриншот с этой страницы и обратитесь в прокуратуру. Это уже оскорбление. Поэтому Вам на это не надо глаза закрывать. И школа тоже "хороша". Поборы устраивает и детей вот так заставляют этим заниматься.

10.02.2017, 17:45