Как приобрести освободившуюся комнату в Москве - рассказ семьи, лишенной возможности улучшить жилищные условия
Мы (семья в составе из 4-х человек) проживаем в трехкомнатной квартире в Москве больше 10 лет и на каждого члена семьи приходится менее 12 кв.м, две комнаты принадлежат отцу, третья комната освободилась и сейчас находится на балансе г. Москвы. Нас не признают ни малоимущими (доход выше положенного), ни нуждающимися (мать была замужем за гражданином Израиля до 06.2016, из-за этого требуют его удостоверение личности и документы на жилье, под предлогом возможного умышленного ухудшения условий проживания нас не признали нуждающимися в улучшении жилищных условий, данный гражданин проживает в другой стране, предоставить его документы для ДГИ не представляется возможным). Предложения права выкупа освободившейся комнаты мы не получали. Сегодня в МФЦ узнал что ДГИ ликвидировал очередь на признание нуждающимися в улучшении жилищных условий, т.е встать на данный учет больше не получится. Мы готовы приобрести комнату за собственные средства, как действовать, куда обращаться и с каким заявлением?
Подавайте заявление в Департамент городского имущества и пишите что согласны выкупить комнату по её кадастровой стоимости.