Учет износа детали при определении выплаты по ОСАГО
Я понимаю будут учитывать износ детали так?
Летом сильно помял бампер, большая размером с футбольный мяч вмятина слева у заднего бампера. Никак не мог им заняться. На днях скатался узнать цену ремонта. Новый (дешевый китайский) и все работы выйдут в 10-11 т.р.
Сегодня пока моя машина стояла на парковке в нее врезались рядом с этим местом и порвали бампер. Т.е. видно что это свежая "рана", а вмятина старая. Как мне насчитают ОСАГО в случае выплат? Я понимаю будут учитывать износ детали? Ранее (годом раньше) вылпты по бамперу (глубокая царапина) составляли 20 т. р.
Лучший ответ
Расчет выплат по ОСАГО производится с учетом износа заменяемых деталей, стоимость определяется по Единой методике, утвержденной ЦБ РФ, цену бампера можете узнать на сайте РСА (зная каталожный номер детали)