Ответственность родителей за повреждение автомобиля на детской площадке
В соответствии со ст. 1073 ГК РФ за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
Здравствуйте, Елена! Если вина установлена, то, по закону, родители отвечают за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним).
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».
Добрый день. Тут не все так просто. Вообще родители несут ответственность за подобные действия своих детей. Но надо вначале изучить - где стояло авто. Не нарушил ли водитель сам правила стоянки. Грубая неосторожность потерпевшего - основание для уменьшения размера ответственности причинителя вреда. Если с Вас требуют большую сумму - подключите юриста к решению вопроса. Опыт в подобных делах имеется.