Возбудят ли дело о мошенничестве в отношении человека, скрывающегося за границей? Как будет осуществляться его привлечение? Будут ли вести поиск?

Скажите пожалуйста, если человек скрывается заграницей, возбудят ли дело о мошенничестве против него? Как его будут привлекать, будут ли искать?
Лучший ответ

Здравствуйте. Не имеет значения, где находится этот человек. Если преступление совершено на территории РФ, то уголовное дело возбудят.

Если известно, что он за границей, то будут искать через Интерпол.

Бог Вам в помощь.

Спасибо за полезный совет!

То,что человек за границей не является основанием для отказа в возбуждении уголовного дела. Ему заочно предъявят обвинение и объявят в международный розыск.

Выражаю признательность за помощь.