Право медиков отказать в информации о госпитализации беременной жены - когда и почему?
Вправе ли медики отказать в предоставлении информации законному супругу о причинах госпитализации беременной жены (срок 6 мес.) в связи с резким ухудшением состояния здоровья и сильными болями внизу живота, ссылаясь на то, что не имеют права говорить о диагнозе. Если да, то в каком случае?
Здравствуйте! Отказать в предоставлении информации законному супругу о причинах госпитализации беременной жены не имеют никакого права.
Не могли бы Вы сделать ссылку на какой-то нормативный акт?
Ст. 22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)