Когда можно требовать возврат денежных средств по договору займа с неуказанным сроком?

Имеется договор займа денежных средств с неуказанным сроком возврата денежных средств. В какой момент я могу потребовать возврат денежных средств?
Лучший ответ

Здравствуйте! Направьте должнику претензию с требованием о возврате денежных средств в добровольном порядке в течение 30-ти дней. Если требование останется без удовлетворения, обращайтесь в суд.

Здравствуйте! Если у вас договор, в котором не указан (момент возврата средств) займа, то сначала обязаны предупредить за 30 дней о возврате, если не отдадут идете в суд.

Для того чтобы потребовать возврата денежных средств необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК с указанием срока.

Здравствуйте.

Можете требовать возврата в любой момент. Отправьте письмо с требованием возврата денежных средств.. установите дату возврата, но не ранее 30 дней с момента направления письма. Если не вернут то обратитесь в суд.