Можно ли срочно расторгнуть договор займа и потребовать возврата переданных денежных средств?

По договору (беспроцентный) займа физ лицо (я) передал денежные средства другому физ. лицу. Срок возврата до 23.12.2015 г. Через неделю узнал, что он должен не только мне и со многими у него проблемы по возврату переданных ему средств. Могу ли я срочно (пока он не разбазарил) расторгнуть договор и потребовать возврата мне переданных ему средств.

Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, у вас нет оснований для этого- только если он не исполнит свое обязательство по договору.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Данный договор можно расторгнуть, но только в судебном порядке.