Обнинск, 10.02.2017, 18:52

Возможно ли продать автомобиль с украинской регистрацией в России без выезда в Украину и переоформления?

Вопрос №12135737 из г. Обнинск
опубликован 10.02.2017, 18:52
У меня к вам вопрос. Проживаю на территории РФ, имею ВнЖ. Так же имею автомобиль с украинской регистрацией, находится здесь на временном ввозе. У меня появился покупатель здесь на нее, тоже украинцы. Вопрос в следующем. Возможно ли продать здесь автомобиль не выезжая в Украину? Например по доверенности или купле продаже, что предпочтительней у российского нотариуса. Сможет ли потом новый владелец выгнать машину в Украину самостоятельно и там ее переоформить на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите еще раз. А на мову здесь переводить или в Украине? И если оформить ДКП на украинскую машину у российского нотариуса то зачем нужна доверенность? Очень благодарю за ответ.

10.02.2017, 19:29

Простите еще раз. А на мову здесь переводить или в Украине? И если оформить ДКП на украинскую машину у российского нотариуса то зачем нужна доверенность?

:

на мову переводить здесь. Там не переведут упрутся как всегда.

Доверенность нужна чтобы вам в ДАИ не ездить. Для снятия машины с учета.

10.02.2017, 19:40

Возможно ли продать здесь автомобиль не выезжая в Украину? Например по доверенности или купле продаже, что предпочтительней у российского нотариуса. Сможет ли потом новый владелец выгнать машину в Украину самостоятельно и там ее переоформить на себя?

:

Можно. Здесь оформляете ДКП с переводом на мову и доверенность и пусть сам переоформляет.

10.02.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

"Здесь оформляете ДКП с переводом на мову и доверенность и пусть сам переоформляет. " Простите, а что такое ДКП? спасибо.

10.02.2017, 19:21

Простите, а что такое ДКП?

:)

Договор купли продажи транспортного средства. Он нужен в ДАИ для переоформления машины на нового владельца.

10.02.2017, 19:26

Простите еще раз. А на мову здесь переводить или в Украине? И если оформить ДКП на украинскую машину у российского нотариуса то зачем нужна доверенность? Очень благодарю за ответ.

10.02.2017, 19:29

Простите еще раз. А на мову здесь переводить или в Украине? И если оформить ДКП на украинскую машину у российского нотариуса то зачем нужна доверенность?

:

на мову переводить здесь. Там не переведут упрутся как всегда.

Доверенность нужна чтобы вам в ДАИ не ездить. Для снятия машины с учета.

10.02.2017, 19:40