Как оформить документы, чтобы переживший супруг не имел права на наследство перед браком?
Вопрос: до вступления в брак оба супруга имели в собственности имущество, у обоих имеются дети, общих детей нет. Если завещание составлено до вступления в брак, будет ли переживший супруг являться наследником по закону, если ему к тому моменту исполнится 55-60 лет? Как оформить документы, чтобы переживший супруг не смог претендовать на имущество, приобретенное другим супругом до брака? Спасибо.
Переживший супруг может претендовать на обязательную долю в завещании, если к моменту смерти наследодателя будет нетрудоспособен. Вариант решения проблемы: подарить имущество, приобретённое до брака, другому лицу.