Банк Тиньков требует оплату для реструктуризации договора - законно ли это?
Вопрос: ...Законно ли проводятся эти действия?
Ответ: Уважаемая Светлана! Полезная ссылка, см. http://arb.ru/b2c/abuse/ Рекомендую воспользоваться.
Вас опять хотят обмануть. Ничего не платите. Пусть вначале вышлют Соглашение письменное с условиями реструктуризации, а потом посмотрите: подписывать его или нет. И лучше пусть юрист посмотрит. Им не хочется в суд идти. Они уже суды проигрывают, вот и хотят содрать, если получится! Не платите!
Необходимо заплатить 6000 руб., после этого сформируется новый договор. Оплата будет означать мое согласие. Меня смущают такие условия. Законно ли проводятся эти действия?
:
Однозначно незаконные. Это дерзкий обман потребителя и заёмщика.
Ничего им не платите. Пусть идут в суд со своими долгами и претензиями.
А вот сюда жалобы напишите обязательно о фокусах этих жуликов.
В ЦБ РФ
Через интернет приёмную
Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
В Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров
В Прокуратуру через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре.