Как действовать в случае оскорблений в социальных сетях и возможности привлечь группу к ответственности?

Вопрос №12135782 из г. Новосибирск
опубликован 10.02.2017, 19:08
У меня такая ситуация... Меня оскорбили в социальных сетях (в группе). Две недели администратор не убирает оскорбительные сообщения от другого участника в мой адрес. А сейчас меня и вовсе заблокировали в этой группе. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в подобной ситуации? Есть ли возможность привлечь к ответственности не только того, кто написал оскорбительные сообщения в мой адрес, но и фирму, которой принадлежит эта группа? Ведь их прямая обязанность реагировать на хамство в своей группе? И того, кто меня оскорбил не заблокировали и из группы не удалили. (хочу отметить, что это не было взаимными оскорблениями, я там никого не оскорбляла и была предельно вежлива)
Лучший ответ
Рекомендуется

Откуда мы знаем, что Вам там написали, да еще и заблокировали вас? Если руководитель группы и он же администратор, то он сам это и сделал. Фирма Вас не оскорбляла. Это - юридическое лицо. Вам не кажется, что надо поменьше общаться в соцсетях, чтобы не получать оскорбления и пр. Что вы там творите в своих группах - одному Богу известно. Не обрадуете полицию, если обратитесь. У них и без Ваших переписок забот хватает: убийства, грабежи, разбои, кражи.

Меньше надо в соцсетях сидеть и делом заниматься.

10.02.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Сергей Борисович, спасибо за то, что уделили время на ответ, но я не просила указаний относительно того-сколько мне сидеть в интернете, а обратилась за юридической консультацией. Ну и в ответ на ваш вопрос "Откуда мы знаем...", я готова предоставить полную распечатку со страницы или скриншоты, которые я так же готова заверить у нотариуса. Если Вам нечего ответить по моему вопросу, то не стоит тратить свое время.

10.02.2017, 19:48

Здравствуйте привлечь можно, необходимо подавать иск. Обоснованный, мотивированный, юридически-грамотный иск и привлекать к ответственности.

10.02.2017, 19:51

готова предоставить полную распечатку со страницы или скриншоты, которые я так же готова заверить у нотариуса

Обязательно сделайте именно ]так. И отправьте всю переписку в полицию с требованием возбудить уголовное дело. Боритесь. Успехов.

10.02.2017, 19:51

Ответить то мне есть чего. Если дело возбудят, то я рад буду. Но, не думаю, что это случиться. Легко послать человека то туда, то сюда. А как в реальности все это будет? Вот об этом подумайте. Куча потраченного впустую времени..

10.02.2017, 20:27

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских