Спор с страховой ресо-гарант - отказ в оплате ущерба после ДТП и вопросы о повторной экспертизе и обращении в суд

Владимир Витальевич возник спор со страховой ресо-гарант, отказались полностью оплатить ущерб по ДТП хотя данный случай признан страховым, ссылаясь на то что независимая экспертиза не соответствует Единой Методике определению расходов на восстановительный ремонт в части перечня заменяемых запасных частей, показателя физического износа, однако износ деталей по независимой составляет 50%.исходя из ответа страховой вопрос такой: потребуется в этом случаи повторная экспертиза и как быть если ремонт уже частично произведен или машина продана? Стоит ли обращаться в суд ведь разница составляет 68 тыс. руб если имеет смысл судиться сколько будет стоить, если Вы будете представлять мои интересы в суде. Ждем от Вас ответ так как уже имели опыт обращения к Вам в подобной ситуации. Aндрей и Анна (отрадное)
Лучший ответ

Конечно имеет смысл обращатьс в суд. Это конечно вам решать, но дело вполне переспективное, а что касается вашего представителя, то его искать нужно по месту жительства.

Все расчеты производятся на дату ДТП, цены на запасные части и стоимость нормо-часа ремонтных работ определяется по Единой Методике, утвержденной ЦБ РФ, цены указаны на сайте РСА (зная каталожный номер, вы можете сами проверить).

Возможно, в расчетах страховой указаны не все запчасти или не все работы, за 68 тысяч стоит посудиться.

Основанием для требования страховой выплаты является наличие страхового случая и выполнение со стороны гражданина Договора страхования. Поэтому для ответа на Ваш вопрос надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.