Женщина 40 лет трудового стажа имеет ли право на получение звания ветеран труда.
Здравствуйте! Николай, Вы не имеете право на получение Ветерана труда федерального значения, но можете получить звания ветеран труда регионального значения. Удачи и добра!
Здравствуйте! За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.
Здравствуйте! Звание «Ветеран труда Самарской области» присваивается гражданам по одному из следующих оснований:
1. Наличие следующих наград:
1) звание «Почетный гражданин Самарской области» при наличии трудового стажа не менее 25 лет для мужчин и не менее 20 лет для женщин и при условии назначения им пенсии;
2) знак отличия «За заслуги перед Самарской областью» при наличии трудового стажа не менее 30 лет для мужчин и не менее 25 лет для женщин и при условии назначения им пенсии;
3) почетный знак Самарской Губернской Думы «За заслуги в законотворчестве» при наличии трудового стажа не менее 35 лет для мужчин и не менее 30 лет для женщин и при условии назначения им пенсии;
4) почетный знак Губернатора Самарской области «За труд во благо земли Самарской» при наличии трудового стажа не менее 35 лет для мужчин и не менее 30 лет для женщин и при условии назначения им пенсии;
5) знак отличия «Материнская доблесть» I или II степеней при наличии трудового стажа не менее 20 лет при условии назначения им пенсии;
6) Почетная грамота Куйбышевского обкома КПСС, облисполкома при наличии трудового стажа не менее 35 лет для мужчин и не менее 30 лет для женщин и при условии назначения им пенсии.
2. Наличие трудового стажа на территории Самарской области не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин при условии назначения им пенсии.