Воронеж, 10.02.2017, 20:00

Последствия отсутствия продления временной регистрации при подаче документов на РВП

Вопрос №12136039 из г. Воронеж
опубликован 10.02.2017, 20:00
При подаче документов на рвп не была продлена временная регистрация, но рвп еще не получено. Чем это может грозить? Срок пребывания по временной регистрации превышен на 37 дней, но справка о сдаче документов на рвп даёт право находиться на территории РФ до 7 го марта, значит нахождение по справке законно, просто нужно оплатить штраф за то, что вовремя не продлили временную регистрацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

справка о сдаче документов на рвп даёт право находиться на территории РФ до 7 го марта

Справка сама по себе никаких прав не даёт

На основании справки о сдаче документов на РВП-вам нужно было продлить регистрацию, о чем нужно было сделать отметку на отрывном талоне первичной регистрации.

10.02.2017, 20:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

С момента получения справки мигрант имеет право находиться законно на территории РФ в течении 90! Суток! До момента получения рвп. Вы что, этого не знали?

10.02.2017, 20:18

Вас ввели в глубокое заблуждение...

Сама по себе справка не даёт никаких прав...

На основании справки-вы имели право продлить срок пребывания в России в управлении по миграционным вопросам... о чем должна быть сделана отменка в отрывном талоне миграционного уведомления

Если вы срок пребывения не продлили, то находитесь в России незаконно.

10.02.2017, 20:28

Зачем сотрудникам УФМС вводить людей в заблуждение?

10.02.2017, 21:43

Здравствуйте. Потому что они заинтересованы в выдворении всех подряд. Ну и коррупционная составляющая присутствует.

А справка не заменяет регистрацию. Она дает право обратиться для продления регистрации на указанный в ней срок.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.02.2017, 23:55

"Потому что они заинтересованы в выдворении всех подряд. Ну и коррупционная составляющая присутствует."

Со ст. 306 УК знакомы?

11.02.2017, 01:27