Со скольки лет ребенок решает с кем из родителей он остаётся в Краснодарском Крае.
Ребёнок в силу своего несовершеннолетия вообще не может решать с кем из родителей он будет жить. Этот вопрос решают родители, а если между ними существует спор по этому поводу – то суд. Начиная с 10 лет, мнение ребёнка должно быть учтено судом.
с 14
СК РФ Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение
Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.
Согласно ст 20 ГК РФ с 14 лет дети самостоятельно могут выбрать, с кем из законных представителей проживать.