Как получить гражданство РФ для матери и детей с просроченным паспортом и историей проживания в Волгограде?
Отец гражданин РФ,а мать гражданка Грузии и у нее паспорт просрочен, они приехали в Волгоград в 2004 году они уже в России 13 лет, никогда не ехали в Грузию, у них трое ребенка, один родился в Грузии, а другие два родились в Волгограде но. тоже не имеют гражданство РФ!Можно ли вообще получить гражданство РФ матери и детям? (Помогите нам)
Во первых дети, которые родились на территории РФ, уже приобрели гражданство России по право рождения, так как у них один родитель гражданин. Во вторых мать имеет право на получение гражданства в упрощенном порядке, как и другой ребенок.