Как поставить ребёнка на учёт в сад по месту прописки, если проживаю на съемной квартире в другом городе?
Я студентка, обучаюсь в ВУЗе, живу на съемной квартире. Прописана в другом городе. У меня родился ребёнок и чтобы поставить его на учёт в сад нужна прописка. В месте, где проживаю на съемной квартире поставить на учёт не могу, так как нет прописки. Могу ли я поставить ребёнка на учёт по месту прописки, а далее к моменту выхода ребёнка в сад написать заявление о переводе в другой, в том месте, где буду проживать на постоянной основе? Обеспечит ли управление образования другого города нас местом на новом месте проживания?
Здравствуйте. Да, ииеете право. Есть Письмо министерства образования по данному поводу (с ходу не найду номер и дату), в котором, как раз, и ведется речь о праве родиетлей на первод ребенка из одного ДОУ в другой.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.