Иркутск, 10.02.2017, 21:46

Как узнать результаты выплат по программе переселения соотечественников и избежать задержек

Вопрос №12136488 из г. Иркутск
опубликован 10.02.2017, 21:46
Мы с семьей переехали в Россию и прошли по программе пересиления соотечественников. Живем с 2014 г. Как и где можно узнать результат о выплатах так сказать подъемных. А то нас постоянно футболят, говорят ждите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Дмитрий

Обратитесь в отдел МВД подразделение по вопросам миграции территориальный орган.

В заявлении укажите реквизиты банковского счета. Вместе с заявлением предоставьте свидетельство участника Государственной программы и документы, удостоверяющие личность соотечественника и членов его семьи.

Заявление представляется участником Государственной программы лично. Датой подачи заявления считается дата его регистрации в территориальном органе иррационально подразделения по месту регистрации участника Государственной программы.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

10.02.2017, 23:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо все это уже зделано и причем несколько раз.

11.02.2017, 09:49

Здравствуйте! Дмитрий, решение о выплате Участнику Гос. программы и членам его семьи пособия принимается территориальным органом ФМС в течении 15 дней со дня подачи заявления. Налицо факт нарушения миграционного законодательства. Ждать ничего не нужно. Обратитесь в прокуратуру с жалобой и вопрос по выплате подъемных будет решен. Удачи и добра!

11.02.2017, 10:36

Уаажаемый Дмитрий

Вот и хорошо что сделали, значит можно обратиться с заявдением приложив копии уже поданных документов, о разъяснении когда Вам будут произведены выплаты

Также может с жалобой обратиться

Удачи вам и всего хорошего.

11.02.2017, 10:37