Пенсионная индексация не получена - почему и что делать?
Я пенсионерка, работала. 01 июня 2016 года уволилась. Трудовая книжка дома. Осенью несколько раз выполняла работу по договору. Почему мне не проиндексировали пенсию в феврале? Заранее спасибо за ответ.
Вполне возможно, что организация, в которой вы работали, подавала за вас сведения в налоговую и в пенсионный фонд. Советую обратиться в ПФР с трудовой книжкой и заявлением, что вы не работаете в настоящее время.
Здравствуйте! Так как индексации не было в 2016 г, в январе Вы должны были получить единовременную выплату в размере пять тысяч рублей.