Вопрос о праве на пративизацию наследственного дома при наличии несовершеннолетнего наследника
Родители наши умерли, нас 3 наследника, я, брат и сестра, сестру поставили на очередь, на получения жилья, так как она стала сиротой в 14 лет!
---вот только юристам своих сказок не сочиняйте, мало того что брата с сестрою пытаетесь оставить без жилья на улице, да ещё и здесь лапшу на уши вешаете?.
Сестра никак не может отказаться от доли, орган опеки не позволит это сделать, и никто ей квартиру не выдаст, т.к. у неё имеется наследственная доля в доме. А брат умница. Что не слушает ваших хитрых сказок!.
Для приватизации дома необходимо согласие всех зарегистрированных лиц, либо отказ от приватизации. Без согласия брата Вы не сможете приватизировать.
Приватизировать дом частично невозможно. Если нет обоюдного согласия нанимателя и членов семьи нанимателя, приватизация дома не состоится.
Дом приватизировать не надо, он и так частный и в собственности, можете написать завещание на свою долю на сестру имеете полое право даже не оформив документы на него.