Как прописать в брачном раздел имущества и кредитные обязательства
В какой срок суд должен рассмотреть заявление и вынести решение о разделе имущества и кредитных обязательств? Спасибо.
Здравствуйте.
Срок рассмотрения дел в гражданском судопроизводстве согласно ст.154 ГПК РФ
Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 154 ГПК РФ
Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 154]
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.
3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.
В соответствии с ГПК РФ, срок рассмотрения гражданского дела не должен превышать 2 месяца. Но, как правило, эти сроки нарушаются, причем, обоснованно. Невозможно такое дело рассмотреть за такой период.