Какое решение должен вынести суд?
После совершения сделки купли-продажи имущества покупатель зарегестрировал право собственности на имущество, но не оплатил его полностью. Продавец потребовал расторгнуть договор, вернуть ему имущество и подал соответствующий иск в суд.
Вопрос: В каком суде будет рассматриваться такое заявление?
Какое решение должен вынести суд?
Здравствуйте Елена.
1. Если одна из сторон является юридическим лицом, то заявление будет рассматриваться в арбитражном суде по месту нахождения недвижимости. Если же и Вы и Ваш опонент физические лица, то в районном суде, также по месту нахождения недвижимости.
2. Суд выносит ршение исходя из материалов дела, представленных доказательств и оценки всего этого. Так что не видя договора, не зная обстоятельств, предсказать решение суда не возможно. В случае просмотра договора, рассказа об обстоятельствах, а также изучения матреилов дела можно говорить о ВОЗМОЖНОМ решении суда с вероятностью от 50 до 80%. Более высокую гарантию Вам никто не даст.
С уважением,
Белобров Виталий.
Мой тел. (если вдруг понадобится): 8 916 994 5000