Санкт-Петербург, 10.02.2017, 23:03

Когда лучше получить паспорт - до или после 18-летия, если сын учится в Санкт-Петербурге, но родился в Узбекистане?

Вопрос №12136677 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.02.2017, 23:03
Моему сыну исполняется 18 лет в апреле учится в Санкт—Петербурге, родился в Узбекистане, получать паспорт лучше до дня 18 летия или после?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Зульфия

По российскому законодательству паспорт выдаётся в 14 лет действует он до 20 лет

Если он россиянин то должен был получить паспорт в 14 лет

Удачи вам и всего самого наилучшего.

10.02.2017, 23:30

Мой сын является гражданином Узбекистана. Хочу узнать, когда он будет выезжать из России могут ли запретить обратный выезд.

11.02.2017, 11:36

Уважаемая Зульфия

Еси будут основания для запрета во въезде Вашему сыну в страну, как правило это при нарушении миграционного законодательства а также по другим причинам

Удачи вам и ничего не нарушайте.

11.02.2017, 11:50