Как правильно реагировать на СМС с требованием об оплате штрафа и взыскании денежных средств

• г. Москва

Пришли две смс от судебных приставов: первая о постановлении на арест средств в размере 3000 руб (штраф ГИБДД), вторая смс следом со взысканием 3000 рублей с карты (списали 3000). Мои действия? Надо идти к приставу за прекращение исполнения по моему штрафу? Или это отразится на госуслугах, что штраф оплачен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Мои действия? Надо идти к приставу за прекращение исполнения по моему штрафу? Или это отразится на госуслугах, что штраф оплачен?-К приставу идите и знакомьтесь с исполнительным производством.

Здравствуйте.

Если Ваш штраф будет оплачен и пристав закроет исполнительное производство, то это отразится в базе данных, на сайте УФССП. Штраф там не будет отображаться.

Можете обратиться к судебным приставам и уточнить информацию.