Право на материнский капитал у гражданки Грузии, имеющей паспорт РФ и рожденной в России ребенка в 2006 году
Скажите пожалуйста у меня есть подруга она была гражданка Грузии год назад она получила паспорт РФ. У неё второй ребёнок рожден в России в 2006 году имеет ли она право на материнский капитал. Спасибо за ответ за ранее.
В соответствии с ч. 1 ст. 3 ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.
Здравствуйте Татьяна. Сертификат на материнский капитал она получить не сможет. Для этого надо, чтобы все дети были гражданами Российской Федерации.