LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 07.02.2011, 16:15

Можно ли выписать осужденного из квартиры собственником которой, он не является (собственник его отец).

Вопрос №1213683 из г. Екатеринбург
опубликован 07.02.2011, 16:15
Можно ли выписать осужденного из квартиры собственником которой, он не является (собственник его отец). Отец (собственник) купил новое жилье и хочет прописать его в новую квартиру, а старую продать, но не может этого сделать т.к. сын осужден и прописан в ней.
Лучший ответ
Рекомендуется

А добровольно сын сняться с регистрационного учета не желает? Ваш отец вправе обратиться в суд о признании сына утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета (выписать).

07.02.2011, 17:51

Добрый вечер!

Сын знает и в курсе всех дел. продать и выписатся он согласен.

Дело в том,что в паспортном столе его сняли или выписали по приговору суда. В паспорте отметку поставят потом, после отбытия наказания., он придет со справкой об освобождении. и паспортом., и поставят. а также сказали, что когда он освободится, то сможет прописатся по старому адресу. и не нужны будут даже документы на квартиру. Покупатели требуют от него заявление что он не претендует на квадратные метры..после освобождения. но т.к. он далеко отбывет срок, (др. город). где взять такое заявление. да и кто пустит в колонию какой начальник.

подскажите как быть в такой ситуации.. и как нам обезопасить себя и покупателей... сейчас он согласен, а посидит и передумает перепрописыватся в другое место жительства.

08.02.2011, 20:48

Настя,отказ от права пользования квартирой оформляется только у нотариуса. Если нотариальный отказ сосставить не поулчится, попробуйте оформить его рукописно и заверить у начальника колонии, такое тоже практикуется. Ведь от подписи и своего почерка он отказываться не будет?

09.02.2011, 11:10