Что нужно сделать, чтобы выписать осужденного из квартиры его матери и как прописать мужа в свою квартиру в целях решения суда по УДО?
Уважаемая Ирина!
Гражданин может быть снят с регистрационного учета только на основании личного заявления, поданного при личной явке в паспортную службу..или на основании решения суда....
Граждан, отбывающих наказание, снимают с регистрационного учета временно..
Чтобы "выписать" - снять сына с регистрационного учета, мать должна обратиться в суд с иском о признании сына прекратившим право пользования квартирой, а сын должен иск признать....
Вы не можете "прописать" мужа в свою квартиру пока он отбывает наказание...Гражданин лично регистрируется по месту жительства (пребывания)...с письменного согласия собственника....Для УДО....Можете подарить долю квартиры (даже самую маленькую) супругу....дать письменное обязательство о предоставлении ему право пользования квартирой с регистрацией по месту жительства...
Четко закон данную ситуацию не регулирует....