Мать планирует подать заявление о совращении малолетнего - возможные последствия для моего парня?

Моему парню 18, мне полных 16, вместе мы уже 4 года, полового акта не было, но моя мама хочет подать заявление в полицию о совращении малолетнего, может ли ему что-то угрожать?
Лучший ответ

Нет, в данном случае Вашему парню ничего не грозит, так как Вам уже есть полные 16 лет. Любите друг друга спокойно, а родители перебесятся и поймут.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Нет, ничего ему угрожать не может, если у вас не было полового акта и медицинское обследование это подтвердит.

Спасибо, теперь все ясно.

Юридические услуги в Хабаровск