Как составить исковое заявление о взыскании излишне полученной суммы пенсии и определить размер государственной пошлины
Как правильно составить исковое заявление о взыскании излишне полученной суммы пенсии? От имени ПФ и рассчитать размер гос. пошлины? Гражданка Б.1935 г. р. получала пенсию по старости в размере 16500 р. из них ЕДВ - 2684 р. Б. умерла 20.04.12 г. За Б. пенсию по банковской карте получила гр. С.В.,не известив пенсионный фонд о смерти гр.Б. Так УПФР была перечислена пенсия за май-декабрь в размере 117000 р. Однако сумма пенсии и ЕДВ за указанный период не являются недополученными, т.к. гр Б. умерла в апреле 2012 г. Гр. С.В. незаконно получила пенсию и ЕДВ в размере 137000 р.за май-декабрь 2012 г. Добровольно вернуть излишне полученную сумму в размере 117000 р. гр. С.В. отказалась.
Составление исковых заявлений у юристов услуга платная, если хотите № на халяву" то поищите образцы в интернете, но учтите, что каждое заявление индивидуально.
Здравствуйте.
Требования к исковому заявлению установлены в ст.
На сайте составление документов-услуга платная.
Как правильно составить исковое заявление о взыскании излишне полученной суммы пенсии? От имени ПФ и рассчитать размер гос. пошлинынеосновательное обогащение. Гос.пошлину считайте на сайте суда.
Ваш вопрос относится к категории платных услуг, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг или сопровождение хозяйственно-финансовой деятельности и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!