Государственное учреждение подало иск на взыскание излишне полученной пенсии – решение спора в юриспруденции.
А почему ваша дочь не может сама решить задачу?
Возможно ей нужно в другое учебное заведение.
Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ
Госпошлина рассчитывается в соответствие
НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
А для решения задачи читать
Федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Это очень объемное задание, тем более с составлением документа. Такая услуга оказывается на платной основе. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Требования к исковому заявлению установлены ст.