Хотелось бы уехать к родителям на полгода (одной тяжело) в течение месяца, но не знаю как и где оформить алименты...
Я не состою в браке.. малышу 7 месяцев. С отцом ребенка мы разошлись-не живем. Отцовство у него установлено, фамилия у ребенка отца. Хотелось бы уехать к родителям на полгода (одной тяжело) в течение месяца, но не знаю как и где оформить алименты... подскажите. Спасибо.
вы можете подать в суд на взыскание алиментов по месту своего проживания.
но вы не сможете подать на своё содержание до 3-х лет, так как вы не были в зарегистрированном браке.
Подавайте иск о взыскании алиментов в суд по месту вашего жительства и иск на ваше содержание, до наступления ребёнку 3 лет.
Удачи!