Могу ли я подать на алименты на свое содержание для ребенка, если я не состою в браке и отцовство установлено? Как высчитывается размер алиментов, если отец ребенка является индивидуальным предпринимателем?
В браке не состою, отцовство установлено, ребенку 1 месяц, могу ли я подать на алименты на свое содержание, на малыша? Отец ребенка ип,как высчитывается размер алиментов? Спасибо.
Ксения, Вы можете подать на алименты и на себя и на ребенка. По закону Вы можете требовать на содержание ребенка требовать 25% его доходов, либо твердую денежную сумму, если он имеет не постоянный заработок. Также Вы можете требовать алименты и на себя до достижения ребенком 3 лет. На себя Вы можете требовать алименты только в твердой денежной сумме.
Можете подать в суд на алименты на ребенка и на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет