Уссурийск, 11.02.2017, 05:47

Как военнослужащим вернуть средства на плановую операцию?

Вопрос №12137136 из г. Спасск-Дальний
опубликован 11.02.2017, 05:47
Муж военнослужащий. Ему назначена плановая бесплатная операция. Но имплант стоит 110 т.р. Гражданским лицам можно вернуть часть средств из отчислений в ПФРФ. Как у военнослужащих? Куда обращаться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право на возврат 13% стоимости импланта. Обращайтесь в налоговую инспекцию по месту жительства с соответствующим заявлением.

12.02.2017, 06:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Муж военнослужащий. Ему назначена плановая бесплатная операция. Но имплант стоит 110 т.р. Гражданским лицам можно вернуть часть средств из отчислений в ПФРФ. Как у военнослужащих? Куда обращаться?

:

У военнослужащих должно быть всё бесплатно.

11.02.2017, 06:13

Операция бесплатная, сам имплант нужно покупать у сторонней медицинской организации. Вопрос в том как вернуть 13%, если человек военнослужащий?

11.02.2017, 07:10

Это называется налоговый вычет. Обратитесь с документами об операции и покупке в налоговую.

Но что то тут не чисто. В военном госпитале требуют купить имплант?

11.02.2017, 07:15

Операция бесплатная, сам имплант нужно покупать у сторонней медицинской организации. Вопрос в том как вернуть 13%, если человек военнослужащий?

Попробуйте оформить на себя, так как на лечение членов семьи, то же можно получить НДФЛ.

11.02.2017, 07:16