Что делать, если автокредит был досрочно погашен, но проценты не были полностью пересчитаны?

Вопрос по автокредиту. Брала автокредит на 5 лет, (аннуитетные платежи). Досрочно погасила кредит за 3 года. Как понять, что мне правильно рассчитали проценты, т.к. как по сути убрали только проценты, которые остались к оплате до конца срока кредита. Разве не должны были полностью пересчитать проценты, т.к. я не пользуюсь кредитом последние 2 года, т.е произвести полный перерасчет.

Лучший ответ

День добрый. Для начала направите письменное заявление в банк с просьбой предоставить расчет по Вашему, досрочно выплаченному, кредиту, Ирина.

Добрый день, уважаемая Ирина

Напишите в банк претензию чтобы они пересчитали проценты по кредиту, либо сами пересчитайте

Удачи Вам и вашим близким!

Наконец-то все понятно, благодарю!