Досрочное погашение автокредита - несостоятельная политика банков или право на перерасчет процентов?
Брала автокредит под 14% на 5 лет. Погасила его досрочно через 41 месяц. Проценты были рассчитаны на 5 лет и благодаря аннуитетному платежу к моменту погашения были выплачены почти целиком. Разве не должен банк пересчитать проценты, ведь кредитом я пользовалась не 60, а 41 месяц? Если перерасчёт не делается, то получается, что процентная ставка увеличилась задним числом аж до 18%. Некоторые знакомые говорили, что при досрочном погашении им пересчитывали проценты, а мой банк отказывается. Как добиться правды?
Вам следует в письменном виде обратиться в банк и потребовать пересчета процентов. В случае отказа, необходимо обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.