Получая зарплату в полном объеме, должен ли он самостоятельно перечислять алименты или уведомить судебных приставов?

Алименты не выплачиваются по вине организации. С кого мне взыскивать неустойку за просрочку алиментов? Ответственен ли б/муж за своевременность перечисления алиментов? Получая зарплату в полном объеме, должен ли он самостоятельно перечислять алименты или уведомить судебных приставов?

Лучший ответ

Здравствуйте Екатерина! неустойку вы можете потребовать с бывшего мужа, а он уже в свою очередь может требовать возмещения от организации, если докажет что задержка произошла по их вине.

Спасибо за ответ

С БЫВШЕГО МУЖА А ОН ПУСТЬ ТРЕБУЕТ С ОРГАНИЗАЦИИ.

чтоб не выяснять кто виноват. вам надо сделать проще, обратитесь к приставам пусть они выясняют кто виноват.