Саратов, 11.02.2017, 08:06

Сезонный оператор котельной с тремя детьми - стоит ли налагать подоходный налог?

Вопрос №12137373 из г. Саратов
опубликован 11.02.2017, 08:06
Я работаю оператором котельной, работа сезонная, зарплата меньше минималки. У меня трое детей 10,4 и 3 лет. Должны ли с меня брать подоходный налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Должны удерживать налог на доходы со всех видов и сумм доходов. Вы имеете право на вычет на детей в размере 1400 рублей на первого и второго ребенка,3000-на третьего ребенка.

11.02.2017, 08:21
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Доброго времени суток! Если работодатель предоставляет вам стандартный налоговый вычет на детей, который равен 5 600 руб. и эта сумма не превышает ваш заработок,

то удерживать налог на доходы не могут.

11.02.2017, 08:20
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Должны ли с меня брать подоходный налог, если трое детей и оклад 4300?

11.02.2017, 10:05

Должны ли с меня брать подоходный налог, если трое детей и оклад 4300?

считайте - вычет на 1 ребенка 1400, на второго 1400 и третьего 3000 т.р. - в итоге вам еще и должны. Никакого налога не имеют права удерживать.

11.02.2017, 10:09

При расчете налога на доходы физических лиц учитывается не только оклад, а начисленная заработная плата. Если она превышает 5600 руб., значит налог обязаны удержать.

11.02.2017, 10:11