Возможность уменьшить подоходный налог на детей при работе по договору
По тексту - у работодателя нет, если сами его платите. Можете по иному варианту - по окончании налогового периода заявить о возврате излишне уплаченного НДФЛ.
Статья 218 НК РФ.
Стандартные налоговые вычеты4. В случае, если в течение налогового периода стандартные налоговые вычеты налогоплательщику не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем предусмотрено настоящей статьей, то по окончании налогового периода на основании налоговой декларации и документов, подтверждающих право на такие вычеты, налоговым органом производится перерасчет налоговой базы с учетом предоставления стандартных налоговых вычетов в размерах, предусмотренных настоящей статьей.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))